Непогода обесточила 110 населенных пунктов в четырех областях, дефицита электричества нет - Минэнерго

Из-за непогоды обесточены 110 населенных пунктов в 4 областях, дефицит в энергосистеме отсутствует, сообщили во вторник в Минэнерго, пишет .

Как указано, в результате грозового шторма, который прошел по стране, в 5 областях зафиксировано повреждение линий электропередачи. Сейчас остаются обесточенными 110 населенных пунктов во Львовской, Закарпатской, Ровенской и Ивано-Франковской областях. Большинство из них – во Львовской области и на Закарпатье. Продолжаются восстановительные работы.

Также вчера обесточивались 36 населенных пунктов в Волынской области, сейчас все запитаны.

Из-за технологических нарушений обесточивалась часть потребителей в Днепропетровской и Волынской областях.

Продолжается вражеский террор прифронтовых и приграничных с рф областей. Из-за обстрелов обесточивались 33 населенных пункта в Донецкой области. Остается без света часть абонентов в Запорожской, Сумской, Херсонской, Харьковской, Черниговской областях.

Ремонтная кампания на объектах генерации – тепловой, гидро- и атомной – продолжается. Электроэнергии, которую производят украинские электростанции, полностью достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицита нет, указали в Минэнерго.

Продолжается фиксация и ликвидация последствий наводнения, которое возникло из-за подрыва дамбы. В Херсоне остаются без света 12,7 тысячи потребителей.

На Запорожской АЭС фиксируется незначительное снижение уровня воды в пруду-охладителе. Сейчас он составляет 16,42 м. Этого достаточно для обеспечения потребностей станции, отметили в министерстве.

По материалам: УНН