В случае отсутствия обстрелов новогодние праздники пройдут без аварийных отключений - Шмыгаль

Денис Шмыгаль

 россия и дальше планирует атаковать энергетическую инфраструктуру Украины и может сделать это в любое время. Однако если не будет обстрелов, то новогодние праздники пройдут без аварийных отключений. Об этом на заседании правительства сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает .

«Сегодня, после аварийно-восстановительных работ, удалось вернуть в сеть 2 блока тепловых электростанций. Идет процесс восстановления инфраструктуры, растет количество потребителей, которым хотя бы частично восстановлено потребление. Действует отработанный алгоритм приоритетности заживления потребителей. На первом месте — критическая инфраструктура, на втором — ВПК, на третьем — важные производства, на четвертом — жилищный фонд. россия готовится продолжить атаки на украинскую энергосистему, поэтому находимся в ежедневной готовности. В случае отсутствия обстрелов новогодние праздники пройдут без аварийных отключений», – сообщил Шмыгаль.

В НЭК “Укрэнерго” сообщили, что дефицит мощности в энергосистеме Украины несколько сократился благодаря включению после восстановления одного из блоков на тепловой электростанции. Восстанавливается энергетическая инфраструктура на деоккупированных территориях, растет потребление. До всех областей доведены лимиты потребления.

По материалам: УНН