В Бюджете-2023 на единый телемарафон запланировано 600 млн грн - нардеп

В проекте Государственного бюджета на 2023 год планируется около 600 млн грн выделить на национальный телемарафон, сообщил народный депутат Ярослав Железняк в понедельник, 26 сентября, в Telegram, пишет .

«Согласно Бюджету-2023, на «Единый марафон» будет потрачено примерно 600 млн грн», — сообщил нардеп.

По данным депутата, планируется выделить:

  • 535 млн грн — «Производство и трансляция телерадиопрограмм для государственных нужд, сбор, обработка и распространение официальной информационной продукции, финансовая поддержка системы государственного иновещания Украины»;
  • 73 млн грн — «Освещение деятельности Верховной Рады Украины через средства телевидения и радиовещания и финансовая поддержка издания газеты «Голос Украины».

В руководстве парламента прогнозируют, что в этом году принятие Государственного бюджета, на 2023 год, состоится раньше, чем это было в последние три года.

Рада будет принимать Бюджет-2023, как сообщалось, по сокращенной процедуре — уже до конца октября.

По материалам: УНН