Запуск приватизации: провели первый с начала вторжения рф онлайн-аукцион

Сегодня состоялся первый приватизационный онлайн-аукцион с начала полномасштабного вторжения рф в Украину – с молотка пустили имущество Кобыловолоцкого спиртзавода. Об этом сообщает “Главпост” Фонд государственного имущества Украины, пишет .

“19 сентября состоялся первый приватизационный онлайн-аукцион с начала полномасштабного вторжения. Победная ставка составила 70 253 000 грн. Объектом приватизации стало отдельное имущество Кобыловолоцкого места осуществления деятельности и хранения спирта государственного предприятия «Укрспирт», что в Тернопольской области”, – сообщили в ФГИУ.

За право собственности на торгах боролись 6 участников. В течение аукциона цену продажи увеличили почти втрое с 25,2 млн грн стартовой цены.

После подписания договора купли-продажи новый владелец получит актив, в который входят нежилые помещения, более 10 единиц транспорта, сотни единиц производственного оборудования для осуществления деятельности и подъездной железнодорожный путь. Также ему необходимо будет уплатить средства в размере стартовой стоимости объекта на счета ГП «Укрспирт» для погашения задолженностей предприятия.

С сентября в Украине должна была массово стартовать приватизация.

По материалам: УНН