Великобритания ввела санкции против кабаевой и экс-жены путина

Великобритания ввела санкции против семьи и ближайшего окружения российского диктатора владимира путина, в частности: против его бывшей жены людмилы очеретной и вероятной любовницы алины кабаевой. Об этом говорится на сайте правительства Соединенного Королевства, пишет .

“Мы разоблачаем теневую сеть, которая поддерживает роскошный образ жизни путина и сжимаем тиски вокруг его ближайшего окружения. Мы будем продолжать вводить санкции против всех тех, кто способствует агрессии путина, пока Украина не победит”, – говорится в сообщении.

Как отметили, алина кабаева — бывшая гимнастка. Она стала председателем совета директоров национальной медиагруппы, являющейся крупнейшей частной российской медиакомпанией. Утверждают, что она имеет близкие личные отношения с путиным и раньше была депутатом думы от “единой россии”.

людмила очеретная, бывшая первая леди рф и экс-жена путина. После развода с диктатором в 2014 году она извлекла выгоду из льготных деловых отношений с государственными структурами.

Под санкции также попали: бабушка алины кабаевой анна зацеплина, двоюродные братья президента рф — игорь, михаил и роман путины, а также его друзья — александр плехов, михаил клешин, владимир колбин, юрий шамалов и виктор хмарин.

Как сообщает правительство Великобритании, согласно официальным документам, путин живет скромно — имеет небольшую квартиру в Санкт-Петербурге, две машины 1950-х годов выпуска, прицеп и небольшой гараж. На самом деле диктатор полагается на свою семью, друзей детства и избранную элиту.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину Великобритания наложила санкции более чем на 1000 физических и 100 юридических лиц, в том числе на олигархов.

Британия ввела торговые ограничения относительно россии и беларуси, которые нанесут ущерб в размере 2,1 миллиарда долларов.

По материалам: УНН