Всемирный банк выделит 100 млн долларов на стипендии украинским студентам

Всемирный банк совместно с Министерством образования Украины договорились о выделении 100 миллионов долларов США на поддержку украинского высшего образования. Это позволит выплачивать в Украине академические стипендии для 172 тыс. студентов и социальные стипендии для 50 тыс. студентов, информирует со ссылкой на Perild.

“Благодаря новому компоненту совместного проекта Министерства образования и Всемирного банка “Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов” предусмотрено финансирование почти 100 миллионов долларов на возмещение расходов на государственную бюджетную программу в сфере высшего образования”, – сообщил банк.

По словам Арупа Банерджи, регионального директора ВБ по вопросам Восточной Европы, стипендиальные программы помогут студентам обеспечить свои основные потребности, а также продолжить образовательный процесс и улучшить результаты обучения.

Всемирный банк 8 марта утвердил финансовый пакет в виде займов и грантов на сумму 723 миллиона долларов США для Украины.

По материалам: УНН