” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2021/09/568087bcae8422b14c8b62d0b4ab1a1f.jpg” alt=”Миссия МВФ начала работу в Украине” width=”100%” />

Миссия Международного валютного фонда во вторник, 21 сентября, начала свою работу в Украине. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Ваграма Степаняна, которое есть в распоряжении .

“Миссия МВФ во главе с Иванной Владковой Холлар начинает сегодня свою работу и будет продолжать обсуждение с властями Украины первого пересмотра программы, поддерживаемой МВФ”, – говорится в заявлении.

По словам постоянного представителя, встречи миссии будут проходить в онлайн-режиме.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее заявил, что очередной транш МВФ в размере 750 млн долларов должен поступить в Украину в конце ноября или в начале декабря.

Представитель МВФ Джерри Райс не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию. При этом он анонсировал, что виртуальная миссия МВФ начнет работу в Украине до конца сентября.

Как рассказал советник Президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко, кроме переговоров о транше, с миссией Международного валютного фонда украинская сторона планирует обсудить, среди прочего, вопрос о продлении текущей 18-месячной программы сотрудничества Stand-by.

По материалам: УНН