После незначительного подъема акции агрохолдинга "Кернел" вновь упали

На Варшавской фондовой бирже (WSE) немного поднялись, а потом вновь снизились котировки акций одного из крупнейших операторов на рынке масла – агрохолдинга “Кернел”, передает со ссылкой на WSE.

Так, вчера вечером торги акциями “Кернел” закрылись по стоимости 49,05 злотых.

Сегодня утром торги акциями “Кернел” открылись по стоимости 50 злотых. Но в течении дня они упали до стоимости 49,3 злотых (-0,40%)

Добавим, что за последний месяц котировки акций “Кернел” упали на 9,87%, за последние шесть месяцев – на 11,01%.

После незначительного подъема акции агрохолдинга "Кернел" вновь упали

Тяжбы в международных судах с Михаилом Стадником создают риск дефолта “Кернел”. Однако у Веревского об этом не информируют на Варшавской бирже.

Добавим, что кроме финансовых, агрохолдинг “Кернел” несет и репутационные потери. На компанию Веревского массово жалуются фермеры из разных регионов Украины, обвиняя в махинациях.

Но наиболее резонансным стало заявление вдовы покойного нардепа Валерия Давыденко Людмилы о причастности людей Веревского к захвату их семейной агрокомпании “Агродом” в Черниговской области.

У Веревского обвинения отрицают, но объяснить зачем создали клон на компанию Давыденко, с таким же названием, но незаметной точкой в конце (“Агродом.”) — не могут. был свидетелем событий, когда пайщики чуть не избили людей Веревского, когда узнали о махинациях.

По материалам: УНН