Международный аэропорт в Одессе сегодня отменил все рейсы

Международный аэропорт “Одесса” отменил все рейсы на сегодня – все запланированные прибытия и отправления самолетов отменены. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта, передает .

“Для подготовки новой взлетно-посадочной полосы для эксплуатации, было выдано NOTAM A2243/21, согласно которому Международный аэропорт “Одесса” не будет принимать и отправлять рейсы с 00:00 15 июля 2021 года до 12:00 16 июля 2021 года по местному времени”, – говорится в сообщении.

Официальное открытие новой полосы состоится 16 июля 2021 года.

В частности, администрация аэропорта позже сообщила, что “Международный аэропорт “Одесса” прошел все необходимые сертификационные процедуры для начала эксплуатации новой полосы.

1 июля международный аэропорт “Борисполь” под Киевом предупредил о задержках авиарейсов в Турцию. Были проблемы и в других аэропортах. Как сообщили представители авиакомпаний, рейсы были перенесены из-за отсутствия разрешения со стороны Турции. Задержки связывали с резким сезонным увеличением количества рейсов, а также восстановлением авиасообщения Турции с РФ, что повлекло существенное осложнение слот-регулирования.

По материалам: УНН