Новый рекорд: стоимость биткоина превысила 57 тыс. долларов

По состоянию на 14:30 субботы, 20 февраля, цена криптовалюты Bitcoin снова обновила исторический максимум, ее стоимость превысила 57 тыс. долларов за единицу, передает со ссылкой на данные CoinDesk.

Так, биткоин достиг отметки в 57 183,55 долларов, что эквивалентно более чем 1,58 млн украинских гривен.

Стоит отметить, что цена за биткоин бьет рекорды уже который день подряд. Лишь накануне стоимость криптовалюты снова побила мировой рекорд в более чем 53 тыс. долларов.

Новый рекорд: стоимость биткоина превысила 57 тыс. долларов

Ранее агентство Reuters сообщило, что рыночная капитализация, то есть стоимость всех биткоинов в обороте, приблизилась к одному триллиону долларов США.

По данным аналитиков, рост криптовалюты был вызван частично признаками заинтересованности в ней среди основных инвесторов и компаний, от Tesla Inc и Mastercard Inc до BNY Mellon.

Отметим, что ранее эксперты объяснили, что биткоин достиг нового рекордного максимума после того, как банк BNY Mellon анонсировал начало использования криптовалюты, заявив, что сформирует новое подразделение, которое поможет клиентам хранить, передавать и выпускать цифровые активы.

До этого компания Tesla Илона Маска инвестировала 1,5 миллиарда долларов в криптовалюту.

Руководство Tesla объяснило свои действия обновлением инвестиционной политики, принятой в январе. Организация может инвестировать средства в золото, цифровые активы и другие аналоги. Компания утверждает, что диверсификация средств необходима для большей гибкости и максимизации прибыли. Кроме этого, в будущем автопроизводитель планирует принимать биткоины в качестве оплаты за свою продукцию.

По материалам: УНН