МХП Косюка сообщил, сколько налогов заплатил государству

Предприятия группы одного из крупнейших агроиндустриальных холдингов Украины МХП в течение 2018-2020 годов уплатили в бюджеты всех уровней 11,489 млрд гривен, передает со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В государственный бюджет МХП выплатил более 3,9 млрд грн, местные бюджеты в регионах присутствия агрохолдинга получили почти 4,5 млрд грн.

“А это в большей степени – сельские территории. На практике, в большинстве случаев, более половины бюджета объединенной общины составляют НДФЛ и плата за землю, которые являются бюджетообразующим налогами. Иными словами, от того, насколько прозрачно предприятие платит заработную плату своим работникам, арендную плату землевладельцам и другие налоговые обязательства, зависит финансовая состоятельность местного бюджета”, – отметили в МХП.

Более 3 млрд грн в этот период составил ЕСВ, добавили в компании.

В то же время за 2020 год МХП выплатил более 4 млрд грн налогов, сборов и ЕСВ.

“Прозрачный бизнес, который честно работает и честно отчитывается – залог сильной национальной экономики. МХП не только честно платит налоги, но и через реализацию проектов корпоративно-социальной ответственности способствует развитию общин на территориях присутствия. Таким образом, МХП – не только лидер в сфере агропромышленного производства, один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков, но и важный инвестор на уровне областей и общин. Хорошо там, где мы есть”, – отметила пресс-секретарь МХП Ирина Ванникова.

МХП Косюка сообщил, сколько налогов заплатил государству

По материалам: УНН