Названы регионы, где власть в карантин повысила стоимость проезда в городском транспорте

В Украине с начала карантина стоимость проезда в городском транспорте выросла в четырех областях. Об этом в ответе на информационный запрос сообщили в Государственной службе статистики Украины.

Так, начиная с марта по август 2020 года стоимость проезда в городском транспорте выросла в Житомирской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях. В Житомирской на 20%, в Черновицкой на 53%, в Ивано-Франковской на 50%, а в Закарпатской на 5,8%.

Как сообщал по состоянию на август 2020 года по отношению к декабрю 2019 года всего цены на проезд в городском транспорте выросли в Житомирской и Черновицкой областях.

Напомним, в марте с началом карантинных мероприятий из-за пандемии коронавируса по Украине было ограничено движение общественного транспорта, некоторое время пользоваться общественным транспортом мог только ряд категорий граждан, в частности, врачи и работники предприятий критической инфраструктуры. После смягчения карантинных ограничений общественный транспорт, как коммунальный так и частные перевозчики, восстановили полноценную работу, но с определенными оговорками относительно эпидемиологической безопасности пассажиров.

По материалам: УНН