Кабмин закончил предварительную работу над изменениями в Госбюджет: детали

Денис Шмыгаль

Кабинет министров закончил предварительную работу над изменениями в Госбюджет Украины, в нем сохранили расходы на инфраструктуру и развитие, культуру и образование. Об этом в Telegram-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает

“Закончили предварительную работу над изменениями в Госбюджет. Это был сложный процесс, но именно этого требуют сложные времена. Что имеем в итоге: несмотря ни на что, расходы на инфраструктуру и развитие, культуру и образование – сохранены”, – написал премьер.

По его словам, расходы Стабилизационного фонда, о котором много говорили в последние дни, будут направлены на людей.

А именно: – дополнительные выплаты медицинским и другим работникам, которые непосредственно задействованы в борьбе с коронавирусной болезнью; – пособие пенсионерам; – выплаты украинцам, которые из-за распространения болезни и противоэпидемические мероприятия потеряли работу; – предоставление финансовой помощи отечественному бизнесу.

Он пообещал проинформировать о деталях после утверждения проекта изменений в бюджет Кабинетом Министров.

Напомним, Кабмин решил направить в Верховную Раду Украины ряд изменений в государственный бюджет 2020, среди которых – уменьшение дохода госбюджета на 115 млрд грн и увеличение расходов на 96 млрд грн.

По материалам: УНН