на период карантина не отменяются ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2020/03/ebceb16fd106d8cfe90991fd095edc90.jpg” alt=”Центр занятости: выплаты пособия по безработице на период карантина не отменяются” width=”100%” />

Внедрение карантина в Украине не влияет на выплату пособия по безработице. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Государственного центра занятости.

“Есть случаи размещения непроверенной и некорректной информации, которая может привести к неправильному пониманию своих прав безработными гражданами. Так, в некоторых средствах массовой информации появляются ложные сообщения о возможном приостановлении выплат пособий по безработице на период карантина. Информируем вас, что это не соответствует действительности. Финансовые обязательства службы занятости перед безработными выполняются в соответствии с действующим законодательством”, – говорится в сообщении.

Напомним, в Министерстве науки и образования Украины отмечают, что за педагогами, которые в период карантина работают дистанционно или в гибком режиме, сохраняется средняя заработная плата.

По материалам: УНН