” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2019/11/3d0c96080b41ad0e5d60251cced9b68c.jpg” alt=”Украинцам назначат 35 дополнительных поездов к новогодним и рождественским праздникам” width=”100%” />

В Украине назначат 35 дополнительных поездов к новогодним и рождественским праздникам. Об этом сообщили в пресс-службе АО “Укрзализныця”.

“Укрзализныця планирует назначить 35 дополнительных пассажирских поездов дальнего следования для перевозки пассажиров во время новогодних и рождественских праздников”, – указали в АО.

По мнению главы правления УЗ Евгения Кравцова, “круглогодичных поездов и назначенных дополнительных хватит, чтобы перевезти почти полмиллиона пассажиров, путешествующих по железной дороге во время зимних праздников”.

По словам Кравцова, в целом Укрзализныця планирует за период указанных праздников увеличить объем пассажирских перевозок на несколько процентов по сравнению с прошлым годом.

Он также добавил, что Укрзализныця продолжает работать над вопросом запуска новых международных железнодорожных маршрутов.

“Одним из главных вопросов является запуск со следующего года сообщения с Берлином”, – уточнил Кравцов.

Напомним, Укрзализныця планирует увеличить количество поездов Интерсити+.

По материалам: УНН