Как сообщается, согласно постановлению, принятому Кабмином Украины, все выплаты народным депутатам, как и другим сотрудникам органов власти, будут проводиться в безналичной форме.
«Вопрос сбережения государственных денег»: отныне депутаты не будут получать зарплату на руки
Дмитрий Дубилет. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение министра Кабмина Дмитрия Дубилета в Facebook.

По словам Дубилета, для того, чтобы выплатить зарплату на руки, центральные органы власти и обладминистрации тратят в год 60 смлн грн на банковские комиссии. Также, он отметил, что небольшой процент сотрудников получает зарплату наличными, а не на банковский счет.

Министр Кабмина подчеркнул, что перевод зарплат из наличной формы в безналичную «это не только вопрос сбережения государственных средств», однако это также и введение «элементарной финансовой культуры». Дубиkет отметил, что на фоне всего бюджета 60 млн грн это ничего, однако переход на безналичную выплату является «одиним из многих мероприятий», через которое они выполняют «строгие KPI по оптимизации бюджета», постановленные президентом Украины и главой правительства Гончаруком.

Тільки уявіть собі. 60 млн грн на рік витрачають центральні органи влади та обладміністрації на банківські комісії через…

Posted by Дмитрий Дубилет on Pühapäev, 3. november 2019

Напомним, ранее Дубилет предложил IT-решение для борьбы с коррупцией на таможне.