Отмена пошлины позволит ввезти в США более 3 тис. украинских товаров — посольство

Украина приветствует решение президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о восстановлении беспошлинной торговли с Украиной. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Посольства Украины в США.

“Приветствуем решение Президента Дональда Трампа от 25 октября о возобновлении действия для Украины Генерализированной системы преференций Соединенных Штатов, что дает нашей стране право беспошлинного ввоза на территорию США около 3500 товарных позиций украинского экспорта”, – говорится в сообщении.

В Посольстве Украины в США также поблагодарили Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины за сотрудничество в отстаивании интересов государства в Соединенных Штатах.

“Продолжаем совместную работу для получения дополнительных преференций украинским экспортерам”, – резюмировали в Посольстве.

Напомним, ранее Соединенные Штаты возобновили соглашение о беспошлинной торговле с Украиной по ряду позиций в связи с успехами в переговорах с Киевом в вопросах защиты интеллектуальной собственности.

По материалам: УНН