Госгеокадастр открыл расширенные данные о земельных участках

Госгеокадастр начал обнародовать выводы о рассмотрении проектов землеустройства по отводу земельных участков. Информация будет обновляться автоматически один раз в сутки. Об этом  сообщает со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Более того, там размещена информация о дате регистрации, регистрационный номер проекта и его разработчика, территориальный орган Госгеокадастра по месту расположения земельного участка, статус рассмотрения проекта, дата, номер и тип вывода, а также фамилия эксперта территориального органа Госгеокадастру, выдавшего заключение” , – говорится в сообщении.

Также, функционал позволяет осуществлять поиск по выбранному параметру, в частности по региону, типу или статусу заключения.

“Соответствующую базу создали по поручению Премьер-министра Алексея Гончарука. Это обеспечит прозрачность и публичность в сфере земельных отношений”, – отмечается в сообщении.

Напомним, Госгеокадастр рассчитывает провести инвентаризацию сельхозземель до открытия рынка земли.

Как сообщалось ранее, по словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, рынок земли в Украине откроют с 1 октября 2020 года.

По материалам: УНН