Разумков высказался по законопроекту об увеличении ренты на руду

В законопроект об увеличении рентной платы за руду ко второму чтению будет включено очень много правок, и такое законодательство необходимо. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков во время брифинга в парламенте, передает корреспондент

“Этот законопроект будет рассматриваться в первом чтении, ко второму чтению в него будут включены очень много правок. Мне кажется, что эти законопроекты необходимы”, – отметил Разумков, отвечая на вопрос, насколько оправданным является принятие законопроекта 1210 и в частности увеличение рентной платы на железную руду.

По его словам, этот законопроект непосредственно связан с представителями крупного бизнеса в Украине, которые не всегда хотят платить налоги.

При этом он добавил, что решение по этому законопроекту будет приниматься с учетом национальных интересов государства, а не интересов отдельных олигархов.

Проект закона 1210 касается внесения изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве.

Напомним, ранее во фракции “Слуга народа” объяснили сходство позиций с Коломойским в вопросе ренты.

По материалам: УНН