Мы начинаем договоренности с МВФ, дефолта не будет - Зеленский

Глава украинского государства Владимир Зеленский на встрече с предпринимателями ФРГ рассказал о сотрудничестве Украины с МВФ, Всемирным банком и ЕБРР. Об этом сообщает “Главпост” Официальное интернет-представительство Президента Украины, передает

“Мы начинаем договоренности с МВФ, будем готовить новую программу уже в июле, дефолта не будет. Как Президент я не буду влиять на суд или банковскую систему”, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Участники встречи подробно обсудили сотрудничество с предприятиями в таких отраслях, как сельское хозяйство, пищевая, строительная, автомобильная промышленность и др.

Президент подчеркнул необходимость локализации бизнеса для создания рабочих мест и пообещал помочь с решением запущенных бюрократических проблем.

Также обсудили экспортные возможности Украины и изменения в законодательство, которые противоречат Соглашению об ассоциации с ЕС.

Напомним, ранее Зеленский на встрече с предпринимателями ФРГ заявил, что иностранные кампании боятся правоохранительных органов Украины.

По материалам: УНН