Оновлена дитяча залізниця відкрила сезон перевезень (фото)

  • С сегодняшнего дня в столице свою работу после масштабной реконструкции начала Киевская детская железная дорога. Это уже 66-й сезон перевозок, и в этом году малышня сможет оценить не только железнодорожные происшествия в восстановленных вагонах, но и познакомиться со зданием Киевского центрального вокзала, которое для самых маленьких посетителей была воспроизведена по образцу главной железнодорожной станции украинской столицы.

    Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

    Этот сезон будет богатым на интересности, в частности, говорится о введении на малой столичной магистрали электронного билета, получения бесплатного доступа к Wi-Fi и ретро-паровоз, который будет встречать своих посетителей непосредственно перед входом в Сырецкого парка.

    Кроме этого, на территории вокзала обустроили Музей истории Юго-Западной железной дороги, билетные кассы, административные помещения, аудитории с интерактивными досками и тому подобное.

    Для безбарьерного доступа пассажиров на двух железнодорожных станциях полностью обновили платформы, оборудовав их специальной инфраструктурой. Также вдоль столичной магистрали обустроены безопасные пешеходные переходы и информационные стелы административные единицы нашей страны.

    В этом году значительных изменений претерпевает и сам Сырецкий парк, где, собственно, и расположена Киевская детская железная дорога. Во время торжественного слова замглавы КГГА Дмитрий Давтян заверил, что реконструкция парка и в этом году, и в дальнейшем будет продолжаться, а уже в следующем году все работы по плану должны выходить на завершающую стадию.

    «Прежде всего хотел бы поблагодарить Юго-Западной железной дороге за все проекты, которые они реализуют для нашего города, за строительство прекрасного вокзала – копии настоящего Центрального киевского вокзала, но уже для детской железной дороги. Мы очень рады, что вместе с Киевской городской государственной администрацией совместно развиваем транспортную инфраструктуру нашей столицы», – подчеркнул Дмитрий Давтян.

    Также заместитель председателя КГГА поздравил малышей с Международным днем защиты детей, пожелав им здоровья, успехов и Божьей благодати.

    По материалам: Uprom