Минрегион оценил готовность объектов "Большого строительства" в 84%

Средний процент строительной готовности объектов “Большого строительства” по Украине составляет 84%. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Министерства развития общин и территорий Украины.

“Минрегион постоянно осуществляет мониторинг состояния реализации программы “Большое строительство”. По состоянию на 13 октября средний процент строительной готовности объектов по Украине составляет 84%. При этом школы, которые входят в программу “Большое строительство”, готовы на 90%, детсады – на 85%, объекты спортивной инфраструктуры – на 78%, остальные объекты – на 84%”, – говорится в сообщении.

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев подчеркнул, что следует сосредоточить внимание на ускорении строительства проектов здравоохранения и некоторым областям более тщательно подходить к планированию работ и определению дат ввода объектов в эксплуатацию.

“Сейчас степень готовности объектов удовлетворительная”, – добавил Чернышов.

На селекторном совещании министр также поднял вопрос подготовки регионов к началу отопительного сезона и призвал глав областных государственных администраций и других ответственных органов ускорить решение любых проблемных вопросов в этом направлении и обеспечить стопроцентную готовность областей к началу отопительного сезона.

“Также Алексей Чернышев обратил внимание на работы по мониторингу ликвидации последствий пожаров в Луганской, Харьковской и Житомирской областях, призвал сосредоточиться на решении этого вопроса и отметил, что нужно быстро оценить ущерб от пожаров, там где еще это не было сделано, и подать документы для того, чтобы люди в ближайшее время получили свою помощь”, – отмечается в сообщении.

Напомним, в Донецкой области в рамках президентского проекта “Большое строительство” продолжается капитальный ремонт приемного отделения в Волновахской центральной больнице.

По материалам: УНН