Зима считается периодом, когда организму очень сильно нужны витамины.
Эти продукты нужно обязательно употреблять зимой
Какие фрукты нужно включить в рацион зимой. Фото: 24news

Для восстановления необходимых витаминов и минералов в организме, а также для поддержания его здоровым, в рацион следует включить побольше овощей и фруктов. Эти продукты содержат много полезных нутриентов и клетчатки, которая так необходима.

Какие именно фрукты рекомендуется употреблять зимой рассказала врач-эндокринолог Анастасия Тараско. Об этом передает Главпост.

Нужно обращать свое внимание именно на те плоды, которые содержат мало калорий и много витаминов. Дело в том, что в продуктах с низким содержанием калорий содержится много клетчатки, витаминов и микроэлементов.

Замороженные фрукты

Зимой не нужно обходить стороной замороженные фрукты, которых предостаточно в супермаркетах. Есть такие хозяйки, которые успевают их заморозить летом.

К примеру, абрикосы очень полезны даже в размороженном виде. Бананы – прекрасный источник калия и углеводов, они будут идеальны для перекуса.

«Бананы за счет большого количества клетчатки, калия, углеводов это идеальный перекус. Триптофан, который в них содержится, субстрат для синтеза гормона радости – серотонина», – сообщила медик.

Сезонные фрукты

Прекрасно подходит для употребления в холодное время года гранат. Он богат железом, магнием, витамином С и различными биологически активными веществами.

Напомним, в Украине мошенники придумали новую схему развода с «ковидной тысячей».