Яблоко очень часто называют «королем фруктов», из-за их чрезвычайно высокой питательной ценности.
Вот почему нужно съедать по одному яблоку в день: вы недооцениваете этот фрукт
Яблоки нужно есть каждый день. Фото: Российская газета

Эксперты отмечают, что фраза из сказки «молодильное яблочко» не беспочвенна. С этим фруктом связана молодость нашей кожи.

Об этом рассказала врач из США Люсия Гарсия. Об этом пишет Quora, передает Главпост.

Медик говорит, что яблоки помогают сбалансировать питание и восполнить организм большинством необходимых организму питательных веществ.

Замедляются процессы старения

Яблоки содержат биологически активное вещество – полифенолы. Это природные антиоксиданты, которые способны эффективно бороться с вредными свободными радикалами, защищать клетки и реально замедлять процесс старения клеток.

Доктор Гарсия говорит, что регулярное употребление яблок приносит пользу клеткам организма. А имея здоровые клетки, мышцы и кожа будут гораздо эластичнее, будут уменьшаться морщины и в целом те, кто употребляют яблоки, выглядят моложе.

Есть нужно обязательно с кожурой

Врач рассказала, что оболочка фрукта содержит урсоловую кислоту. Это разновидность тритерпенового соединения, которая обладает очевидной антиоксидантной функцией, а также хорошим антивозрастным и антиоксидантным действием на кожу.

«Как говорится, съев яблоко в день, можно выглядеть на десять лет моложе», – подытожила Люсия Гарсия.

Съешьте утром после пробуждения яблоко

В еще одной статье доктор рекомендует после пробуждения утром съедать яблоко натощак, говоря, что это полезно для здоровья.

Дело в том, что после ночного сна запасы гликогена в печени практически истощаются. Съев яблоко утром, сахар из фрукта может быстро усвоиться, что позволит мгновенно восполнить энергию для тела.

Свежие яблоки богаты водой и пищевыми волокнами. После того как вода и пищевые волокна попадают в желудочно-кишечный тракт, они ускоряют перистальтику желудочно-кишечного тракта, улучшают обмен веществ и удаляют токсины и шлаки.

Также яблоки богаты всевозможными витаминами и минералами. Употребление яблока утром способно пополнить запасы витаминов и минералов, которые необходимы организму ежедневно.

Ранее сообщалось, что в конце декабря ударит мощная магнитная буря «красного» уровня.