Апельсин является одним из самых популярных фруктов во всем мире.
Вот что случится с вашим организмом, если каждый день съедать по одному апельсину: результат вас удивит
Апельсины очень полезны. Фото: Гастроном

Хотя апельсин не растет в наших широтах, его всегда можно увидеть на полках украинских магазинов.

По словам медиков, уникальные полезные свойства цитрусового часто недооцениваются, и зря.

В материале Styler рассказали, что будет с организмом, если ежедневно употреблять по одному такому фрукту. Об этом передает Главпост.

Как говорит врач-диетолог Евгений Арзамасцев, в апельсине содержится рекордное количество витаминов, минералов и биологически активных веществ. Также фрукт является самым популярным источником витамина С. К тому же купить его можно круглый год по приемлемой цене.

Чем полезны апельсины

Медик отмечает, что всего один апельсин в сутки поможет бороться с нехваткой витамина С, гипертонией, отечностью, а также ускорит ваш метаболизм.

Укрепление иммунитетаБлагодаря высокой концентрации витамина С ваш организм станет сильнее в противостоянии вирусным инфекциям и будет надежно защищен в холодное время года.

Очищение организма. При регулярном употреблении фрукт поможет выводить токсины и шлаки из печени и кишечного тракта.

Улучшение работы сердца. По словам врача, цитрусовые могут защищать сердечную мышцу, укреплять сосудистые мембраны, успокаивать нервную систему, снижать риск сердечной ишемии, брадикардии, инфарктов и инсультов.

Омоложение организма. Это связано с биофлавоноидами, которые помогают от раннего старения.

Здоровье сосудов. Вещества, которые содержатся в цитрусовом, помогут снизить риск развития атеросклероза, а также предотвратить тромбоз.

Улучшение метаболизмаУпотребление апельсинов поможет ускорить обменные процессы за счет повышения выработки желудочного сока, что особенно полезно для людей с частыми запорами.

Польза для беременных. Содержащаяся в фрукте фолиевая кислота обеспечит хорошее течение беременности, поспособствует правильному формированию плода и снизит риск появления врожденных отклонений.

Кому нельзя есть апельсины

С осторожностью апельсин нужно употреблять людям с гастритом, панкреатитом, повышенной кислотностью. Также фрукт не рекомендуется употреблять детям, ведь апельсин является одним из популярных продуктов, вызывающих аллергию.

Напомним, в начале декабря Украину засыплет толстым слоем снега.