itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украина впервые примет участие в учениях Dynamic Move-2022

Украина впервые примет участие в командно-штабных учениях НАТО Dynamic Move, которые должны состояться с 31 января по 8 февраля 2022 года в Остенде (Бельгия). Об этом сообщается на странице Вооруженных сил Украины в Facebook.

Старший офицер командования подготовки командования ВМС ВСУ Артем Матвиенко отметил, что целью учений будет отработка действий многонационального штаба по управлению морскими противоминными силами НАТО, а также укрепление возможностей командного состава международной специальной группы по проведению комплекса операций по разминированию.

Конференция по планированию концепции учений Dynamic Move-2022 состоялась в Одессе. Участники предварительно обсудили время и место проведения учений, подготовительные цели и перечень стран, которые будут приглашены к участию, проект сценария и систему управления вовлеченных в них сил.

На месте учений расположена морская бельгийская и нидерландская противоминная школа Eguermin, в то же время являющаяся центром обмена опытом НАТО.

В обучении будут участвовать представители стран-членов НАТО, а также Украины и Марокко, которые присоединятся к Dynamic Move – 2022 как наблюдатели.

Ранее Кулеба рассказал о встрече Путина с Зеленским.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности