itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине обнародовали новую "карту" карантинных зон

На территории Украины по состоянию на 14 ноября 2021 года появились новые данные о карантинных зонах. Такую информацию обнародовала пресс-служба Министерства здравоохранения. 

Таким образом, в "оранжевой" зоне Винницкой области в течение трех дней подряд превышены коэффициенты выявления новых случаев COVID-19 и уровень госпитализаций на 100 тысяч населения. Согласно действующим правилам регион вскоре перейдет в "красную" зону. 

Отмечается, что в "желтой" зоне сейчас находятся Закарпатская, Кировоградская и Тернопольская области. В "оранжевой" зоне находятся Винницкая, Полтавская, Харьковская и Черновицкая области. К самой большой "красной" зоне отнесли Киев, Херсонскую, Одесскую, Запорожскую, Донецкую, Днепропетровскую, Сумскую, Николаевскую, Ровенскую, Житомирскую, Ивано-Франковскую, Киевскую, Луганскую, Хмельницкую, Черниговскую, Львовскую, Волынскую и Черкасскую области.

Читайте также, в Киеве усиливают контроль за соблюдением карантинных ограничений. Такое решение приняли на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, количество рабочих групп увеличат до четырех в каждом районе города.

Кроме того, по состоянию на пятницу, 12 ноября, в Украине сократили "желтую" зону до двух областей. Из нее вышла Тернопольская область, при этом в "красной" зоне в настоящее время находятся 18 регионов Украины. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности