itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Вице-премьер Резников подал в отставку

Вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников подал заявление об отставке. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Член Правительства – Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Резников А.Ю. подал заявление об увольнении по собственному желанию в котором также поблагодарил за доверие! Соответствующее заявление зарегистрировано в Аппарате ВРУ.

Как сообщали "Подробности", 55-летний Алексей Резников скорее всего возглавит министерство обороны Украины. На его место в министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий планируют назначить народного депутата от "Слуги народа" Ирину Верещук.   

Читайте также

Резников выступает за депортацию россиян после возвращения Крыма

Алексей Резников занимал должность вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины с 4 марта 2020 года. С мая 2020 года он также являлся первым зампредседателя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, что в августе 2021 года во время визита в Вашингтон Резников предложил США разместить в Украине систему ПВО и войска.

По материалам: Подробности