itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Ужесточение карантина: обнародованы области из "группы риска"

На территории Украины 4 области будут обязаны ужесточить карантинные ограничения. Такое решение приняла Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает правительственный портал.

Таким образом, руководствам Черниговской области, Львовской области, Ровенской области и Житомирской области поручили усилить контроль за соблюдением противоэпидемических норм и увеличить количество коек в больницах для инфицированных COVID-19.

Отмечается, что планируется и ввести дополнительные ограничения для ОТГ (объединенных территориальных общин), где были зафиксированы наибольшие вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

Ранее мы писали, что с 23 октября в Сумской области устанавливают "красный" уровень эпидемической опасности из-за распространения COVID-19. В "красной" зоне уже находятся Донецкая, Днепропетровская, Одесская, Запорожская и Херсонская области.

Кроме того, из-за напряженной ситуации с коронавирусом Львов с 1 ноября ужесточит требования к посетителям ресторанов. Для того, чтобы посещать заведения общественного питания нужно будет иметь сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности