itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Каникулы в школах начнутся раньше: министр образования назвал новую дату

В среду, 13 октября, министр образования Шкарлет заявил о том, что по просьбе правительства каникулы у школьников начнутся с 14 октября. Об этом написал в своем telegram-канале. 

А вот, когда они закончатся – неясно. 

Согласно решению Национальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и предложения МОЗ, Министерство образования и науки рекомендует заведениям общего среднего образования объявить каникулы с 18.10.21. В своем письме МОН также обратилось в местные органы власти с рекомендацией принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и работников школ.

"Действующим законодательством предусмотрено, что структура и продолжительность учебного года и отдыха между ними определяются исключительно решением педагогического совета учебного заведения. Поэтому, обращаясь к педсоветам, прошу ответственно отнестись к рекомендациям МОН", – написал он.

Каникулы в школах начнутся раньше: министр образования назвал новую дату

Каникулы в школах начнутся раньше: министр образования назвал новую дату

Читайте также, глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что жителям Украины необходимо вакцинироваться против коронавируса. Если украинцы вакцинируются до Нового года, то "весной можем спокойно жить без карантинных ограничений".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности