itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Авдеевка попала под обстрел: все подробности (фото, видео)

Утром, в субботу 28 августа, на Донбассе противник два раза накрыл Авдеевку артобстрелами. Ранение получил украинский военный, а Укрзализныця ограничила движение поездов вблизи станции Авдеевка.

Как сообщают журналисты с места событий, это второй обстрел Авдеевки уже за сегодня.

"Первый был около 7:00 утра. Сначала говорили, что было 25 приходов мин, сейчас мы за несколько минут услышали уже более десятка приходов", – говорит журналист Наталья Нагорная. 

В Facebook она опубликовала видео, на котором зафиксировала дым от артиллерийского обстрела.

Как написал в Facebook журналист Юрий Бутусов, противник вел огонь по району в котором базируется одно из тыловых подразделений ВСУ. Всего утром 28 августа по городу было нанесено два удара – в 06:30 и 09:00. Всего было зафиксировано свыше 60 попаданий по самой Авдеевке. Применялись, по предварительным данным, минометы 120 мм и гаубицы 122 мм.

Ранения получил боец ВСУ. Кроме того, были уничтожены два легковых и один грузовой автомобили. Еще три грузовика были повреждены снарядами.

Читайте также

ВСУ показали уничтожение вражеского снайпера на Донбассе (видео)

Как сообщается на Facebook-странице Оперативно-тактической группировки "Восток", в зоне ответственности которой произошел обстрел, после оказания первой медицинской помощи раненого бойца транспортировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

"На обстрелы украинские защитники дали адекватный ответ, прекратив огневую активность врага", – подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, как заявила пресс-служба Укрзализныци, временно ограничено движение возле станции Авдеевка до 30 августа. Пассажирские и пригородные поезда будут ходить ограниченными маршрутам до станций Покровск и Очеретино ближайшие три дня.

"Поезда № 136 Киев – Авдеевка и № 826 Днепр – Авдеевка до 30 августа включительно будут курсировать до Покровска. Пассажиров с Покровска к Авдеевки и обратно доставлять автобусами. Движение пригородных поездов до 30 августа ограничено до станции Очеретино", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности