itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В "Диї" завершили тестирование: коронавирусный сертификат стал доступен всем

В пятницу, 27 августа, Министерство цифровой трансформации объявило о завершении бета-тестирования сертификатов вакцинации в приложении "Дия". Отныне сгенерировать цифровой сертификат в "Дие" может каждый вакцинированный украинец. Об этом сообщает руководитель по развитию электронных услуг в Минцифре Мстислава Баника.

Чтобы получить сертификат нужно установить последнюю версию приложения "Дия" с AppStore, Google Play и Huawei AppGallery и авторизоваться удобным способом.

После авторизации нужно перейти в раздел "Услуги" и выбрать пункт "COVID-сертификаты", после чего подать заявку на получение сертификата.

Бета-тестерам придется удалить тестовую версию "Дия" и установить обычную из AppStore, Google Play или Huawei AppGallery. Если этого не сделать, то сертификат в бета-приложении не будет действительным.

Читайте также, украинцы могут получить цифровой коронавирусный-сертификат в "Дії". Тем не менее, граждане должны учитывать, что информация в приложении пока обновляется и процесс генерирования документов может занять некоторое время.

Кроме того, украинцам, которые вакцинируются от коронавирусной инфекции, выдают два типа ковид-сертификатов  – международный и внутренний. Один из документов предназначен для выезда граждан за границу, а другой – для использования в пределах Украины. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

 

По материалам: Подробности