itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
” src=”/wp-content/uploads/2021/08/e53f5ef7b3e5586c4d8cec52143711d5.jpg” alt=”Израиль одобрил третью дозу вакцины для людей старше 50 лет” width=”100%” />

В Израиле одобрили третью дозу вакцины от коронавируса для людей старше 50 лет. Такие люди уже могут получить третью прививку, сообщает cursorinfo.co.il со.

"Члены команды пришли к выводу, что третья прививка для людей в возрасте 50 лет и старше, а также для медицинских бригад является эффективной и правильной. Кампания по вакцинации людей в возрасте 60 лет и старше имела большой успех. К настоящему времени вакцинировано более 750 тысяч человек, и мы переходим к следующему этапу. Это важный шаг в борьбе с пандемией", – заявил премьер-министр Нафтали Беннет.

Читайте также

Новые побочные эффекты: от вакцинированных Pfizer и Moderna поступили жалобы

Решение было принято после продолжительного заседания Консультативного комитета по вакцинам против коронавируса и контролю над эпидемиями.

Еще до того, как было опубликовано официальное заявление премьер-министра, фонды здравоохранения проинформировали своих членов о том, что любой, кто соответствует требованиям, может связаться с ними и записаться на прием.

Ранее сообщалось, что вакцину Moderna используют в Украине только для первой дозы.

Также мы писали о том, что интервал между дозами вакцины CoronaVac рекомендуют сократить. После вакцинации двумя дозами с интервалом в 14 дней эффективность вакцины CoronaVac против развития симптоматической формы заболевания колебалась от 51% до 84%, эффективность против госпитализации достигала 100%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности