itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
и работой: ответ нейропсихолога ” src=”/wp-content/uploads/2020/07/aa2f8f401db90123e2325ab8872c5f41.jpg” alt=”Как найти баланс между личной жизнью и работой: ответ нейропсихолога” width=”100%” />

Порой очень сложно найти баланс между рабочими задачами и личной жизнью. Принято считать, что главная причина – большое количество работы или отсутствие любви к себе. Но, многие люди считают, что если сменить работу – жизнь непременно наладится, говорит нейропсихолог Ирина Золотаревич. На своей странице в Instagram она дала технологию, как найти баланс между работой и личной жизнью.

По ее словам, такая технология позволяет находить другие причины и эффективно перезапускать механизм мышления и привычек в вашу пользу.

Мы часто ошибаемся в своих отношениях с временем. Люди, которые считают, что железобетонно управляют своим графиком, именно потому и нуждаются в жестком графике: они не дружат со временем

Как утвержадет Ирина, такие люди, если не назначат дедлайн или встречу, к которой нужно совершить задуманное, то просто ничего не сделают.

Первая реакция на эти слова обычно: желание поспорить, заверяет нейропсихолог. Но, если это все же о вас и вы это признаете, то у вас появится еще один инструмент организации своей жизни.

В чем суть технологии

Старайтесь просто провязывать срок завершения важных дел к какому-то событию-мотиватору:

  • собранию
  • поездке
  • совещанию или встрече.
  • Не выучить язык – а выучить к путешествию.

Не выбрать ткань – а выбрать к назначенной со швеей встрече.

Она также утверждает, что "Если вы "делаете уборку к приходу гостей" это совсем не значит, что вы не цените чистоту или не любите себя, как принято считать. Это может означать, что для того, чтобы закончить любое дело вам нужно событие – "мотиватор".

Напомним, ранее мы писали, как быть быть счастливым человеком – и жить в моменте.

Читайте также, какой знак зодиака самый хозяйственный.