itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какие продукты продлевают жизнь

Продолжительность жизни зависит от многих факторов, в том числе – от питания. Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, выявило большую роль жирных кислот омега-3 в улучшении качества жизни, сообщает changeua.com.

Более того, авторы выяснили, что продукты с содержанием этих жирных кислот помогают увеличить продолжительность жизни за счет благоприятного воздействия на здоровье сердца и уменьшения воспалений.

Читайте также

Анатомия старения: обнародован максимальный срок человеческой жизни

Исследователи считают, что люди, у которых в крови выявлено больше омега-3, могут прожить на пять лет дольше. К такому выводу они пришли, изучив долгосрочные показатели здоровья 2 240 человек старше 65 лет.

"Фактически, в этом исследовании мы обнаружили, что уровень омега-3 может быть таким же фактором, влияющим на долголетие, как и курение", – отметила одна из авторов исследования Алеикс Сала-Вила.

Специалисты подчеркивают, что не нужно ждать выхода на пенсию – начать покупать продукты с омега-3 следует как можно раньше. Источниками жирных кислот являются лосось, семена льна, палтус, тунец, макрель, семена чиа, а также качественный темный шоколад.

Ранее мы писали о том, как размер ноги влияет на длительность жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности