itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Сборную Украины по футболу возглавит Ребров - СМИ

Бывший игрок и тренер ФК "Динамо" (Киев) Сергей Ребров в ближайшие дни будет официально представлен как новый главный тренер сборной Украины по футболу. Об этом сообщает "Чемпион" со ссылкой на собственные источники.

47-летний бывший игрок национальной сборной с начала июня 2021 года является главным тренером футбольного клуба "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов. 

Напомним, что ранее сообщалась, что должность главного тренера национальной сборной Украинская ассоциация футбола, скорее всего, предложит Мирону Маркевичу. 70-летний Маркевич сейчас занимает пост главы комитета сборных УАФ и хорошо знает возможности игроков.

Если Маркевич откажется, второй кандидат на эту должность – 58-летний Алексей Михайличенко, который является вице-президентом ассоциации.

Есть третий вариант, что Сергей Ребров разорвет контракт с "Аль-Айном" в конце года, после чего возглавит сборную Украины.

9 августа состоится исполком УАФ, где будет решен вопрос с тренером сборной.

Напомним, что в начале сентября в решающих отборочных матчах отбора с Казахстаном и Францией определится, попадет ли сборная Украины на Чемпиона мира 2022 года в Катаре. 

На ЧМ-2022 от УЕФА попадают 13 сборных – победители 10-ти отборочных групп и три команды после многоуровневого плей-офф, в котором примут участие сборные, занявшие в своих группах вторые места.

По имеющейся информации, с Андреем Шевченко не стали продлевать контракт из-за того, что не удалось договориться по зарплате.

По материалам: Подробности