itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Объявление диктора в метро Киева шокировало пассажиров (видео)

В метрополитене Киева диктор внезапно закашлялся в конце объявления к пассажирам, чем шокировал людей, которые в тот момент были на станции. Реакция киевлян на гостей города попала на видео, которое опубликовали в Facebook.

Сначала на станции раздавались стандартные объявления вроде "Уважаемые пассажиры! В кассовом зале работают автоматы для оплаты проезда банковской картой". В конце сообщения диктор закашлялся и призвал следить за своим здоровьем, обращать внимание на симптомы и регулярно посещать врача.

Читайте также

Нарушение карантина: в метро Киева сделали заявление о штрафах

Данное событие оказалось социальным перфомансом ко Всемирному дню борьбы с раком легкого, который отмечают 1 августа. Таким образом организаторы акции решили привлечь внимание к заболеванию, которое ежегодно диагностируют у около 13 тыс. украинцев.

Акция была проведена сразу на нескольких многолюдных станциях – "Вокзальной", "Левобережной" и "Театральной".

"Я просто ехала на работу и вдруг услышала этот кашель. Видела, как вокруг меня десятки людей насторожились и подняли головы. Теперь, если у меня появится кашель, я буду более бдительной, не буду списывать все на обычную простуду и позвоню семейному врачу", – призналась одна из пассажирок столичной подземки.

Ранее сообщалось, что в Киеве 1 августа закроют несколько станций метро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности