В Украине настал сезон персиков.
Вот почему вам нужно есть персики каждый день
Персики нужно есть каждый день. Фото: pixabay.com

Большинство знает о том, насколько полезен для организма этот фрукт. Его нужно включать в рацион абсолютно всем!

О том, сколько можно съесть персиков за день и как влияют они на организм, пишет РБК-Украина. Об этом передает Главпост.

В чем польза персиков?

Для женщин

Употребление свежих персиков ежедневно повышает гемоглобин и железо, а это прекрасная комбинация для женщины, которая станет матерью. Обилие витаминов в плодах этого фрукта поможет избежать авитаминоза.

Персик отлично подойдет «сердечникам»

Обилие солей калия, способствует укреплению сердца. Врачи рекомендуют употреблять их при сердечных заболеваниях, в частности, при нарушениях сердечного ритма и гипертонической болезни. Также этот плод поддерживает полноценную работу кровеносной системы.

Какие витамины в персиках

В плодах персика очень много сахара (от 5 до 15 %), свободных органических кислот (яблочная, лимонная, винная и др., в сумме от 0.2 до 0,7 %), витаминов группы B, витамин С (аскорбиновая кислота), провитамин A (каротин), а также витамины К, Е и PP.

Кому стоит избегать употребления персиков?

При повышенной кислотности желудка – персики не рекомендуется. Он повышает аппетит и выработку желудочной кислоты. В период затишья болезни можно съесть не более 1-2 штук в день.

Также не рекомендуется к употреблению этот фрукт при геморрое, атеросклерозе, тромбофлебите. Есть его опасно, так как повышается гемоглобин, а это влияет на свертываемости крови.

Напомним, ученые выяснили, какой идеальный возраст для брака.