itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В США "зверствует" смертельная средневековая инфекция

В американском штате Колорадо случилась вспышка чумы. Впервые заболевание было обнаружено у 10-летнего ребенка, который скончался от его осложнений. Об этом сообщает портал WGN9. 

Инфекция была обнаружена после проверки, которая была инициирована Департаментом здравоохранения и окружающей среды, работающей в штате. Известно, что болезнь была подтверждена в 6 округах Колорадо (у некоторых животных и блох). 

Отмечается, что чума была вызвана бактериями, которые размножаются в организмах блох и передается через их укусы. Также можно инфицироваться при контакте с зараженными животными. Болезнь эффективно поддается лечению при ее раннем обнаружении. Симптомами чумы являются внезапное повышение температуры и/или увеличение лимфатических узлов.

Читайте также, на территории Индии во много раз участились случаи заболевания мультисистемным воспалительным синдромом у детей, которые переболели коронавирусной инфекцией. Основными симптомам и болезни являются повышение температуры, сыпь, конъюнктивит, диарея и рвота, низкое кровяное давление.

Кроме того, исследователи вируса из Китая Вейфен Ши и Джордж Гао предполагают, что состав и история штамма вируса птичьего гриппа H5N8 может вызвать еще одну пандемию. Специалисты говорят, что вирус оказался довольно смертельным, с массовым вымиранием во многих вспышках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности