itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине резко ухудшилась ситуация с коронавирусной госпитализацией

В двух украинских регионах наблюдается превышение порога госпитализации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Минзрава. 

Все области Украины в настоящее время находятся в "зеленой зоне" карантина. Известно, что граждане, которых отправили в больницы с диагнозом "коронавирус" находятся в Луганской (58,3%) и Херсонской (69,8) областях, при том, что порог не должен быть выше 50%.

Отмечается, что иные показатели по заболеваемости в настоящее время соответствуют норме. Известно, что для внесения региона в "красную зону" с нормой не должны равняться по меньшей мере 2 показателя. 

Читайте также, за минувшие сутки на территории Украины от коронавирусной инфекции вакцинировали 152 675 человек. Для иммунизации украинцев вовлекли в работу 802 мобильные бригады, 2 692 пункта прививки и 267 центров вакцинации.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Украины зафиксировали 745 новых случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее количество инфицированных находится в в Киеве (194), Днепропетровской области (58), Херсонской области (54), Сумской области (42) и Львовской области (42).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности