itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Карантина осенью не избежать: главный санврач Украины сделал заявление

В Украине уже этой осенью могут вернуть строгий карантин, и страна снова попадет в так называемую "красную зону". Об этом заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в эфире одного из телеканалов.

По его словам, вторую дозу вакцины от коронавируса получили всего 4% украинцев. К тому же, за последние сутки в стране увеличилось количество заражений COVID-19.

"Коронавирус не исчезает. Украина регистрирует на своей территории штамм "Дельта". Уже почти сто стран отчитываются, что "Дельта" вызывает большие и быстрые вспышки на территории государств", – сказал главный санврач.

Читайте также

Усилят ли карантин в Киеве из-за штамма "Дельта": Рубан сделал заявление

Кузин заявил, что в украинском правительстве уже подготавливаются к третьей волне коронавируса. По официальным прогнозам, она вернет страну к самому суровому карантину.

"К красной зоне, я уверен, мы точно вернемся. Это лишь вопрос времени", – отметил Кузин.

Медик рекомендует украинцам не затягивать с вакцинацией. "Я бы советовал, фокусировать сейчас все усилия на том, чтобы вакцинироваться. Осенью уже иметь свой иммунитет", – подытожил главный санврач.

Ранее мы писали о том, что  в Киеве зафиксировали первые случаи заражение штаммом "Дельта". Также сообщалось, что в двух областях Украины показатели не соответствуют "зеленой" зоне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности