itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Природа лечит: найдено растение-убийца коронавируса

Группа ученых из Дании и Германии провела масштабное исследование, в ходе которого могли доказать способность экстракта полыни (артемизинина) в лечении коронавирусной инфекции. 

Чтобы сделать столь важное открытие специалисты использовали немецкий и датский штаммы SARS-CoV-2. Результаты исследования были крайне успешными и показали, что все четыре соединения способны эффективно подавлять вирус, который проник даже в легкие.

Читайте также

Лечение коронавируса: неожиданные препараты способны победить инфекцию

В качестве модельных вирусов мы использовали немецкий штамм SARS-CoV-2 из Мюнхена и датский штамм из Копенгагена, а одна из клеточных линий представляла определенный тип клеток легких, наиболее уязвимых при коронавирусной инфекции – клетки рака легких A549-hACE2, обладающие ангиотензинпревращающим ферментом ACE2, который коронавирус использует для проникновения в клетки человеческого организма.

Отмечается, что по результатам проделанной работы специалисты составили рейтинг самых эффективных веществ в борьбе с коронавирусом, куда вошли: артесунат, артеметер, экстракт Artemisia annua и артемизинин. Известно, что артемизинин – это биоактивное соединение, которое используется для лечения малярии и вирусных инфекций.

Читайте также, группа ученых из Университета Калифорнии и Стэнфордского университета провела исследование, в ходе которого выяснили, что антибиотик азитромицин является бессильным в борьбе с коронавирусной инфекцией. В исследованиях принимали участие 298 человек с диагнозом COVID-19.

Кроме того, ученые из Оксфордского университета разработали препарат, способный эффективно бороться с тяжелыми формами коронавирусной инфекции.  в масштабных исследованиях принимали участие 10 тысяч британцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности