itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Ляшко рассказал о подготовке к новой волне COVID-19

Предыдущие волны коронавируса в Украине стали тяжелой нагрузкой на здравоохранение страны и украинцев. Избежать этих проблем позволит подготовка к новым вспышкам инфекции, включая вакцинацию и дооснащение больниц. Об этом сообщает министр здравоохранения Виктора Ляшко.

Глава Минздрава подчеркнул, что не хочет повторения тех волн коронавируса, которые наблюдались в октябре – ноябре и марте – апреле. "Поскольку это тяжело для системы здравоохранения и для людей", – сказал он.

"Наша первая стратегическая задача – как можно больше вакцинировать украинский, чтобы при инфицировании предотвратить госпитализации", – добавил Ляшко.

Второй задачей министр назвал дооснащение больниц оборудованием, включая кислородные сети. "Плюс есть несколько инновационных решений, о которых мы скоро сообщим", – уточнил он.

Отвечая на вопрос о том, когда Минздрав прогнозирует новую волну, Ляшко сказал: "Я предлагаю не ждать (волны – ред.), а активно готовиться к ней. Идти в кабинеты прививки и вакцинироваться от коронавируса".

Ранее мы писали, что вакцина от коронавирусной инфекции Covaxin способна на 77,8% защитить человеческий организм от инфицирования. Новая фаза исследований станет последней. Известно, что препарат также защищает от заражения штаммом коронавируса Дельта на 65,2%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.