Когда ждать снижения тарифов в Украине

В Украине тарифы на газ станут еще более низкими. Цены на газ для промышленных потребителей снизятся еще на 13%. Как сообщает департамент коммуникаций НАК "Нафтогаз Украины", компания НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала новые цены на топливо, которые начнут действовать с 1 июля 2019 года. 

Читайте также

Тарифы на тепло и горячую воду: в Украине введут ограничения

"Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 5 017,00 – 5 606,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами)", – говорится в сообщении.

Это не первое снижение стоимости газа для промышленников. В июне Нафтогаз снизил цены на топливо для промышленных потребителей на 7,6% – 7,9% в зависимости от условий потребления и оплаты.

К слову, с 1 июня действует снижение тарифов на газ для частных потребителей. Так, украинцы платят в среднем на 1 гривну дешевле за кубометр газа.

Отметим, по данным консенсус-прогноза чиновников и экспертов за апрель 2019 года, коммунальные тарифы ежегодно будут расти на 10-20%. Горячая вода, отопление вырастут в цене на 15% в 2020 году, на 11,5% в 2021 году и на 10% в 2022 году.

По материалам: Подробности