itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Врач назвал характерный признак начала новой волны коронавируса

Главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий оценил ситуацию с пандемией коронавируса в Украине. Медик назвал характерный признак начала новой волны COVID-19. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам специалиста, говорить о новой волне коронавируса можно будет, когда количество госпитализаций увеличится в 5-10 раз.

"Все просто! Наблюдайте за количеством госпитализаций, сейчас ежедневно 400+ новых госпитализированных тяжелых пациентов. К счастью, показатель достаточно стабилен и не меняется резко. Мы понимаем, что это 5% всех заразившихся коронавирусом. Поэтому вероятно у нас 8-10 тысяч новых случаев ежедневно в Украине. Летальность снизилась, и это приятно. Алгоритмы диагностики и лечения пока не меняются для новых штаммов", – написал Жиравецький.

Читайте также

В Португалии началась четвертая волна коронавируса

Не повлияло критически на распространение коронавируса и проведение массовых мероприятий в Украине, отметил медик.

"Парадокс в том, что проведение массовых мероприятий не повлияло критически на распространение вируса в Украине. Почему у нас так, пока никто не знает, и кстати, возможно, и не будет знать", – отметил Жиравецький.

Врач также дал совет, как действовать в случае подозрения на заражение COVID-19.

"Если у вас не было коронавируса, а температура тела у вас поднялась выше 37,5 – сделайте быстрый тест на ковид, чтобы избежать распространения вируса и подойти корректно к лечению, если он у вас подтвердится", – советует специалист.

Ранее мы писали о том, что в Украине обнародовали ошеломительные данные вакцинации от коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.