itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
” src=”/wp-content/uploads/2021/07/13f0d0a70fd669c5666b8d0b48179183.jpg” alt=”В Бразилии нашли новые мутации гамма-штамма коронавируса” width=”100%” />

В Бразилии нашли новые мутации гамма-штамма коронавируса. Приобретенный иммунитет во время вакцинации и заражения, мог поспособствовать возникновению второго поколения заболевания. Об этом сообщает вирусологический-дискуссионный форум Virological.

Вирусолог Фелипе Навека с научно-производственного объединения имени Освалдо Круза при Минздраве Бразилии заявил, что скорее всего, именно приобретение иммунитета в результате вакцинации и непосредственного заражения коронавірусною инфекцией – вызвало мутации гамма-штамма.

Насколько новое поколение может быть заразным среди вакцинированных лиц изучают ученые. 

Навека отметил, что одна из мутаций имеет общие черты с "дельтой", которая, со своей стороны, недавно вызвала новые вспышки на территории Великобритании.

Новые типы мутации, по мнению ученых, могут распространиться на территории Амазонас и стать доминирующими видами, как раньше это произошло с вариантом "гамма".

Читайте также, государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил о том, что осенью Украину ждет очередная волна заболеваний коронавирусом и это неизбежно. Кузин не исключил возможности миновать этот сценарий, для этого, считает он, следует ускорить темпы вакцинации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.