itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украину в июле ждет резкое похолодание

Начало июля будет достаточно жарким. Среднесуточные температуры будут на уровне 21-23 градусов выше нуля, а днем столбики термометров будут показывать +27-29 °С.

Согласно прогнозу синоптика Леонида Горбаня, с 5 по 9 июля среднесуточные температуры установятся на уровне 23-24 градусов тепла.

А уже 10 июля стоит ждать похолодания до 20 градусов. Ночью будет +15-16 °С. В этот же день народный синоптик прогнозирует обильные осадки.

Но уже 11 июля среднесуточная температура воздуха вновь начнет расти: столбики термометров будут показывать от 22 до 25 градусов тепла.

Такая температура продержится до экватора второго месяца лета (16 июля). В этот же день ожидаются дожди с грозами и достаточно жаркие температуры днем – от 28 до 32 градусов выше нуля.

Но уже с 17 по 22 июля ожидается очередное падение среднесуточных температур в диапазоне от 20 до 23 градусов с отметкой "плюс".

Читайте также

На Украину обрушится несколько магнитных бурь подряд: названы опасные даты

23 июля температура воздуха, согласно расчетам Леонида Горбаня, вновь начнет рост в диапазоне от 22 до 25 градусов тепла, а днем столбики термометров и вовсе покажут 28-32 градуса выше нуля. И такая температурная картина продержится до конца второго месяца лета.
 
Что же касается осадков, то народный синоптик прогнозирует еще один заход дождей с мощными порывами ветра на 24 июля. 

Читайте также, на территории Украины в связи с непогодой было обесточено 109 населенных пунктов в 6 регионах страны. В Сумской области – пострадали 37 населенных пунктов, Днепропетровской области – 33, Донецкой области – 13, Запорожской области – 12, Киевской области – 7 и Черниговской области – 7.

Кроме того, на Киевскую область обрушилось рекордное количество осадков, что привело к прорыву дамб. В Киевской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, но большое количество воды усложняет работу специалистам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.