В Украине для производства рыбных перекусок могут также использовать рыбные отходы. Поэтому такая продукция может быть несвежей и зараженной гельминтами.
В Украине продают продукт с опасным сюрпризом: как купить качественный продукт
В Украине продают продукт с опасным сюрпризом: как купить качественный продукт

Об этом рассказала эксперт по качеству пищевых продуктов Мария Янчик в эфире программы «Потребитель имеет право», которая выходит на телеканале «Украина 24». Об этом передает Главпост.

Почему рыбные снеки вредны?

Как говорит специалист, рыбные снеки содержат низкокалорийное сырье. Эксперт добавила, что зачастую они или несвежие и некачественные, или зараженные гельминтами.

Как выбрать качественную продукцию?

Эксперт отмечает, что ни в коем случае не стоит покупать рыбные снеки на развес. У продукции, которая продается таким образом, крайне сложно определить сроки годности. А для этого продукта это очень важно.

Специалист рекомендует приобретать такой продукт у проверенных брендов, однако не часто, так как снеки содержат большое количество соли.

«И, конечно же, в индивидуальной упаковке», — добавила Янчик.

Она советует обращать внимание на упаковку. На ней должен находится состав продукта. Эксперт отмечает, что соль – это очень хороший консервант.

«Иногда используют консервант сорбат калия или сорбат натрия и так далее. Это идеальный состав. Но очень часто наши производители грешат и конечно, для того, чтобы вы максимально насладились вкусом, добавляют глутамат натрия или другие усилители вкуса», — рассказала Янчик.

Напомним, На Волыни сняли необычный случай безуспешной попытки задержания квартирного вора.