itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украина передала США список экстренных нужд вооруженных сил

Украинское правительство передало Соединенным Штатам Америки список, где указаны самые необходимые нужды ВСУ. Об этом во время интервью каналу Deutsche Welle заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 

По его словам, пока не удастся получить все вместе, однако глава МИД выразил надежду, что большее количество просьб Украины будет удовлетворено.

Мы не рассчитываем получить все и сразу, но мы добиваемся прогресса по этим позициям, которые можно получить на данный момент. Я не сомневаюсь, что мы получим определенное количество позиций из этого списка. И это не требует соответствующих затрат. Этот вопрос кооперации, технических деталей, и я не сомневаюсь, что мы все это получим.

Отмечается, что часть из вещей экстренной необходимости, которые вошли в список получить легче, а часть – намного труднее, так как это требует определенных решений.

Читайте также, в течение двух дней Украина и США отрабатывали совместные учения в море. Все элементы учений происходили под наблюдением кораблей России, Были отработаны сложные элементы маневрирования, уклонения от воздушной атаки и организацию противодиверсионной обороны корабля.

Кроме того, комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предложил в 2021 финансовом году выделить на военную помощь Украине $275 млн. Инициатива должна пройти процесс утверждения в Палате представителей и в Сенате Конгресса, после чего ее подписывает президент США.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.