itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Синоптики расстроили прогнозом погоды на выходные: чего ждать украинцам

На территории Украины на выходных 8, 9 и 10 мая будет наблюдаться резкое ухудшение погодных условий, вплоть до заморозков. О такой тревожной ситуации свидетельствуют данные Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно обнародованным данным, 8 мая утром и днем по всей территории страны ожидаются порывы северо-западного ветра, скоростью от 15 до 20 м/с. Также Ночью 9 и 10 мая в центральных, западных, северных регионах страны прогнозируются заморозки на почве от 0 до – 4 градусов. Такая же погода ожидается в ночь на 10 мая в в восточных и южных областях страны. 

Отмечается, что Киевскую область ожидают 8 мая порывы ветра, а также ночью 9 и 10 мая на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-4 градуса. При этом синоптики обещают, что в Киеве будут наблюдаться порывы ветра до 18 метров в секунду. 

Читайте также, год Быка пройдет под управлением Сатурна, который задает погоду, а значит лето будет жарким и дождливым. Июнь, по словам Леонида Горбаня, будет теплым, а вот на июль и август он прогнозирует много осадков и бурь.

Кроме того, в четверг, 6 мая, в Украине похолодает. Практически на всей территории ожидаются дожди, в стране, кроме юго-восточной части, ожидаются небольшие, местами умеренные дожди (ночью на высокогорье Карпат с мокрым снегом), кое-где грозы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.